День рождения телефонного аппарата сценарий

Классный час для 3-4 класса с презентацией

Тема: «У меня зазвонил телефон»

Цели:

  1. Развивать познавательные способности учащихся;
  2. Развивать воображение, творческие способности, коммуникативные качества учащихся;
  3. Воспитывать культуру поведения.

Оборудование: компьютерная презентация, отрывок из стихотворения К. Чуковского «Телефон», портрет Чуковского К.И., магнит, телефонный аппарат, памятки, индивидуальные карточки, цифры.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

— Ребята, у нас сегодня гости. Будем надеяться, что наш урок им понравится. На уроке вы должны внимательно слушать вопросы учителя и давать полные ответы.

  1. Релаксация

Улыбнулись вы друг другу,

Улыбнулись нашим гостям,

А теперь подарите улыбку учителю

А сейчас тихо сели за парты

Улыбнулись «про себя»

Сделаем глубокий вдох, задержим дыхание, теперь глубокий выдох

И начнем сейчас урок.

  1. Сообщение темы и целей урока.

— Отгадайте загадку:

Через поле и лесок подаётся голосок.

Он бежит по проводам — скажешь здесь, а слышно там.

— Это телефон (звучит звонок).  

Инсценировка отрывка из стихотворения К. Чуковского «Телефон»

— А сейчас вы посмотрите сценку из стихотворения, которое так и называется «Телефон». Это стихотворение написал замечательный советский писатель Корней Иванович Чуковский

      — Посмотрите на его портрет (показ).

У. У меня зазвонил телефон.

— Кто говорит? Слон.                         – Что вам надо? Шоколада.

— Откуда? От верблюда.                     — Для кого? Для сына моего.

— А много ли прислать?

Да пудов этак пять или шесть:

    Больше ему не съесть, он у меня ещё маленький.

— Кто назовёт тему урока?

Д. У меня зазвонил телефон.

— Правильно, тема нашего урока «У меня зазвонил телефон»

Люди всегда мечтали создать такой прибор, по которому можно передавать известия и сообщения на большие расстояния.

И даже слово «телефон» придумали давным — давно, когда самого телефона ещё не было. Обратите внимание: у этого слова две части «теле» — далеко, «фон» — звук. Телефон – это « звук издалека».

  1. Работа по теме урока.

а) беседа

  Персидский царь Кир, который жил 8 тысяч лет назад выдумал живой телефон. В его царстве на вершинах холмов и высоких башнях стояли тысячи рабов с громкими голосами и хорошим слухом. Они по цепочке передавали- кричали царские приказы по всему государству

— А как называется игра, в основе которой лежит принцип такой же передачи? Кто знает?

б) игра «Испорченный телефон»

— А сейчас поиграем в эту игру.

( Все уч-ся становятся в одну линию. Учитель быстро шепчет на ухо слово: ириска первому уч-ся. Тот передаёт, что услышал второму, тот третьему и так до последнего игрока, который произносит то, что он услышал. А учитель называет первоначальное слово. Каждый уч-ся рассказывает, что ему передали, находят виновника, исказившего слово, и тот становится водящим).

Слова: апельсин, краски.

в) сообщение о телефоне

— Телефон, по которому мы разговариваем сейчас, имеет даже день рождения- 14 февраля 1876 года. Его изобрел американский учёный Александр Белл

— Как вы думаете, как выглядел первый телефон?

-У первого телефона было две трубки: микрофон, в которую говорили, и телефон – трубка, через которую слушали

— Телефон очень быстро распространился по всему миру. Изобретатели разных стран придумывали детали, которые делали его более удобным и дешёвым. Создали красивый телефонный аппарат.

— Почему же люди слышат звук, находясь далеко друг от друга? Как звук мгновенно проходит такое расстояние? Как вы думаете?

— Дело в том, что когда мы говорим, звук нашего голоса в телефонной трубке превращается в электрическую энергию и по проводам мчится к трубке нашего собеседника. А на другом конце провода электрическая энергия вновь превращается в звуковую энергию — в звук нашего голоса. Это чудесное превращение происходит с помощью магнита.

5. Физминутка

6. Продолжение работы по теме урока

— Люди пользуются телефоном уже около 150 лет, но до сих пор не все знакомы с телефонным этикетом. Хотя изобретен он для того, чтобы быстро решать неотложные вопросы, сообщить информацию, избавить человека от ненужной ходьбы и езды по городу. Как и все, что касается человеческого общения, пользование телефоном тоже требует соблюдение целого ряда правил.

— Какие правила телефонного разговора вам знакомы?

  1. В начале разговора поздоровайтесь, представьтесь, извинитесь если оторвали взрослых от работы.
  2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку. Не говорите долго.
  3. Заканчивая разговор, попрощайтесь.
  4. Если ошиблись номером, извинитесь.
  5. Не звоните очень поздно или рано (положено звонить с 9.00 до 22.00)
  6. Нельзя баловаться телефоном.
  7. Использовать в разговоре полезные слова «извините», «пожалуйста», «спасибо».

а) коррекционная игра «Не балуйся с телефоном»

Нам включили телефон,

До чего красивый он!

Как же мне с ним поиграть,

Буду просто диск вращать

Интересная игра: набираю номера

Все куда-то попадаю,

А куда и сам не знаю

Мне о чем-то говорят,

Даже сердятся, кричат

Я же в трубку помолчу,

Положу и хохочу!!!      

( 1 уч-ся читает стихотворение и инсценирует свои действия)

У. – Мама сзади подошла и веселье прервала:

— Раз звонишь — звони по делу! Телефон не занимай и людей не отвлекай.

У уч-ся на партах лежат памятки.

— Найдите в памятке то правило, которое нарушил мальчик.

( Нельзя баловаться с телефоном)

— Сейчас у многих телефонов есть автоматический определитель номера. Поэтому номер «хулигана может быть установлен. И за такие шалости ваши родители заплатят штраф.

2) Этикетные задачи

а) 1 уч-ся у доски

У. Девочка позвонила на работу своей маме.

— Алло, позовите, пожалуйста, маму.

У. Извините, но в нашей фирме работают двадцать пять женщин и все они мамы.

У. Какие ошибки допустила девочка?

— Как нужно было начать телефонный разговор?

— Поможем исправить ошибку и сделать телефонный разговор вежливым.

Идет исправление ошибки

б) диалог

Маша:- Алло, Катя, это ты?

Мама: — Нет, это не Катя. А кто её спрашивает?

Маша: — Да, так, знакомая. А где Катя?

Мама: Её нет дома. Что ей передать?

Маша: Обещала меня подождать, а сама куда-то слиняла!

Мама: Простите, я с вами в таком духи не могу дальше разговаривать

После сценки учитель задает вопросы

— Почему обиделась мама?

— Давайте попробуем исправить ошибки разговора. (Вместе с учителем ребята исправляют ошибки. После обсуждения эта же ученица ведёт диалог.)

Мама: Алло, слушаю вас?

Маша: Здравствуйте, вам звонит Катина одноклассница Маша

Мама: Здравствуйте. Слушаю вас

Маша: А Катя дома?

Мама: Кати нет дома. Что ей передать?

Маша: Срочного ничего нет, просто мы с ней должны договориться о встрече. Я вам могу перезвонить?

Мама: Да. Позвоните через часа два. Я передам, что вы ей звонили.

Маша: Спасибо. До свидания.

Мама: До свидания.

3) Гимнастика для глаз.

4) Сюжетно- ролевая игра

Уч-ся самостоятельно разыгрывают предложенные ситуации, а учитель помогает принимать правильные решения.

       Ситуации:

  1. Ты звонишь другу, чтобы узнать домашнее задание, а телефонную трубку взяла его мама.
  2. Ты звонишь в детскую поликлинику, чтобы узнать, как сегодня принимает врач.
  3. Таня звонит Оле, чтобы поболтать. Оля говорит, что она торопится, её мама посылает в магазин.
  4. Вам нужно предупредить свою маму о том, что вы задерживаетесь в школе, чтобы она не переживала.

5)  Словарная работа

На доске вывешивает карточки со словами: звонит, позвонит, перезвонит

— Как правильно поставить ударение (уч-ся вслух произносят слова, а учитель расставляет ударение: звонит, позвонит, перезвонит.

— Чтобы запомнить как правильно произносит слово «звонит», я предлагаю вам стихотворение:

Если дома он сидит, телефон весь день звонит.

  1. Игра «Самые нужные телефоны» (для каждого учащегося индивидуальная карточка)
  2. Игра «Живой телефон»

Между детьми учитель распределяет цифры от 0 до 9. Учитель называет любой телефонный номер, дети с соответствующими номерами выходят вперед и строятся в названном порядке.

7. Итог урока.

— Назовите тему нашего урока? Что означает слово «телефон»?

— Какие правила телефонного разговора вы запомнили?

Слайд 1-2

Слайд 3

Портрет писателя

Слайд 4

Слайд 5

Слайд 6

Слайд 7

Слайд 8-9

Слайд 10

Слайд 11

Слайд 12

памятки

Слайд 14

На доске

звонит, позвонит, перезвонит

Правила телефонного разговора

  1. В начале разговора поздоровайтесь, представьтесь, извинитесь если оторвали взрослых от работы.
  2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку. Не говорите долго.
  1. Заканчивая разговор, попрощайтесь.
  2. Если ошиблись номером, извинитесь.
  3. Не звоните очень поздно или рано. (положено звонить с 9.00 до 22.00)
  1. Нельзя баловаться с телефоном.
  2. Использовать в разговоре полезные слова «извините», «пожалуйста», «спасибо».

Слайд 14

Слайд 13

Правила телефонного разговора

  1. В начале разговора поздоровайтесь, представьтесь, извинитесь если оторвали взрослых от работы.
  2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку. Не говорите долго.
  1. Заканчивая разговор, попрощайтесь.
  2. Если ошиблись номером, извинитесь.
  3. Не звоните очень поздно или рано. (положено звонить с 9.00 до 22.00)
  1. Нельзя баловаться с телефоном.
  2. Использовать в разговоре полезные слова «извините», «пожалуйста», «спасибо».

Правила телефонного разговора

  1. В начале разговора поздоровайтесь, представьтесь, извинитесь если оторвали взрослых от работы.
  2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку. Не говорите долго.
  1. Заканчивая разговор, попрощайтесь.
  2. Если ошиблись номером, извинитесь.
  3. Не звоните очень поздно или рано. (положено звонить с 9.00 до 22.00)
  1. Нельзя баловаться с телефоном.
  2. Использовать в разговоре полезные слова «извините», «пожалуйста», «спасибо».

Правила телефонного разговора

  1. В начале разговора поздоровайтесь, представьтесь, извинитесь если оторвали взрослых от работы.
  2. Отвечайте вежливо. Не кричите в трубку. Не говорите долго.
  1. Заканчивая разговор, попрощайтесь.
  2. Если ошиблись номером, извинитесь.
  3. Не звоните очень поздно или рано. (положено звонить с 9.00 до 22.00)
  1. Нельзя баловаться с телефоном.
  2. Использовать в разговоре полезные слова «извините», «пожалуйста», «спасибо».

27.06.2022

Детский исследовательский проект «Телефонные истории»

Галкина Татьяна Борисовна

Детский исследовательский проект «Телефонные истории»
Цель: выяснить, зачем и кому нужен телефон
Задачи:
1.Узнать историю создания телефона.
2. Изучить виды телефонов.
3. Исследовать устройство телефона.
4. Выяснить необходимость телефона в жизни человека.
5. Выяснить, какие бывают современные мобильные телефоны
6. Определить, как можно сделать телефон для игр самостоятельно.
7. Узнать о пользе и функциях телефона, правилах использования.
8. Выявить, какие сказки, стихи и мультфильмы есть про телефон.

Методы: опыты, эксперименты, наблюдения, анализ информации из энциклопедий и интернета, беседы, опрос, просмотр мультфильмов, познавательных фильмов, экскурсии, интервью, организация мини-музея

Оценить




135

Содержимое разработки

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №10 г. Апатиты

2022 г.

Детский исследовательский проект

Подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с ТНР

Участники: Арсенова Анна, Цихонь Анна, Панов Семен, Тюттерин Матвей, Напарьева Дарья

Руководители проекта: Ефремова Венера Рустьямовна, Богачёва Людмила Григорьевна,

Галкина Татьяна Борисовна

Цель:выяснить, зачем и кому нужен телефон.

Задачи:

1.Узнать историю создания телефона.

2. Изучить виды телефонов.

3. Исследовать устройство телефона.

4. Выяснить необходимость телефона в жизни человека.

5. Выяснить, какие бывают современные мобильные телефоны

6. Определить, как можно сделать телефон для игр самостоятельно.

7. Узнать о пользе и функциях телефона, правилах использования.

8. Выявить, какие сказки, стихи и мультфильмы есть про телефон.

Методы: опыты, эксперименты, наблюдения, анализ информации из энциклопедий и интернета, беседы, опрос, просмотр мультфильмов, познавательных фильмов, экскурсии, интервью, организация мини-музея.

Время проведения исследований: 4.04 – 15.04.04.2021 года

Гипотеза:телефон необходим людям для разговора друг с другом на расстоянии. Он приносит пользу человеку.

Ход исследования:

С чего все началось?

У наших мам и пап есть мобильные телефоны. Мы иногда просим поиграть в телефоне в игры, посмотреть мультики. Но однажды Леня пришел в детский сад с телефоном, который, как часы надел на руку. Это было удивительно! А воспитатели сказали ему, что он может обойтись в д/саду без телефона. И нам стало интересно, а кому просто необходим телефон? Он всегда приносит пользу? А как вообще появился, как он менялся?

1.«Как и где телефон родился?»

Анализ информации из Интернета

Цель:выяснить, как появился телефон

Многие из нас не представляют своей жизни без телефона. А что мы знаем о нём?

        Еще в древности люди умели передавать сигналы на дальние расстояния (с помощью барабана, костра, колокола…). Но разговоры на расстоянии стали возможны только с изобретением телефона.

        Кто же придумал телефон? Оказывается, первую модель телефона придумал англичанин Александр Белл почти 150 лет назад.

А первый сотовый телефон придумал в США   изобретатель Мартин Купер 46 лет назад и весил он больше 1 кг.

        При этом достаточно дорого стоил. Но люди деловые и занятые быстро поняли всю важность этого изобретения.

Авы знаете, что:

7 марта – День рождения телефонного аппарата

3 апреля — День рождения мобильного телефона

  • Вывод:

современный телефон прошел длинный путь,

прежде, чем стал таким. История развития телефона творилась

руками многих ученых и изобретателей, которые улучшали и

сам аппарат, и систему связи. Было настоящее соревнование в

совершенствовании телефона. И в результате –

современный мобильный телефон становится более компактным,

удобным, многофункциональным.

2 .«Такие разные телефоны…»

2.1. Мини-музей в группе «Друг человека-телефон»

Цель: узнать о разных видах телефонов, их назначении

Взрослые и дети принесли в детский сад разные телефоны. А

с Кировска привезли для нашего музея рабочие аппараты. И мы увидели, какие бывают телефоны: стационарные, мобильные, разные по цвету, форме, размеру, назначению…

Мы убедились, что телефон за много лет очень изменился.

2.2.Экскурсия в мазазин «DNS»

Цель: выявить разнообразие и возможности мобильных телефонов.

А еще мы сходили в магазин бытовой и цифровой техники, где продают разные

мобильные телефоны. Вот где большой выбор «мобильников»: на любой вкус!

  • Вывод: видов телефонов гораздо больше, чем мы думали. Современный телефон внешне очень изменился.

3.«Телефон — герой книг и мультфильмов»

Экскурсия в библиотеку. Просмотр мультфильмов

Цель: выяснить, есть ли книги и мультфильмы с участием телефона.

М ы вспомнили известную сказку К.Чуковского «Телефон». А потом мы узнали, что и у других писателей есть тоже сказки и рассказы, стихи с таким же названием. Это и рассказ Н. Носова, и стихотворение С.Михалкова. Еще есть маленькие стихи, которые помогают нам четко произносить звуки…

Сначала Аня с мамой сходила в библиотеку. Она рассказала о книгах, в которых один из героев

телефон. И даже принесла в сад 2 книги.Наши любимые герои мультфильмов тоже

ч асто используют телефон.

Вывод: есть несколько книг и мультфильмов, в которых

рассказывается о телефоне.

4.«Секреты телефона»

Исследовательская деятельность

Исследование № 1 «Секреты внутри телефона?»

Цель:узнать о внутреннем устройстве телефона.

Воспитатели нам читали рассказ Н. Носова «Телефон», в котором два школьника решили узнать, как устроен телефон. Нам тоже стало интересно. И мы, с разрешения взрослых, разобрали старый стационарный телефон.

  • Вывод: Теперь мы знаем, что старый стационарный телефон состоит из корпуса, трубки с проводом, рычага, диска.

Авнутри трубки есть динамик (чтобы хорошо слышать), микрофон (чтобы тебя хорошо

слышали). В корпусе есть интересные проводки, батарейки и звонки-колокольчики…

В дисковом телефоне нужно больше времени для набора номера. Потому что

для набора каждой из цифр приходится крутить диск до упора и ждать,

пока он вернется в начало.

Опыт № 2 «Сколько весит телефон?»

Цель:выяснить, какой телефон самый легкий.

Мы узнали, что первый мобильный телефон весил почти как килограмм яблок. Решили проверить, а какой телефон сейчас окажется самым тяжелым, а какой – самым легким. Взяли бытовые весы и взвесили несколько телефонов с нашей выставки.

  • В ывод: Оказалось, что сейчас многие мобильные телефоны очень легкие, а самый тяжелый оказался стационарный телефон, который используют в шахте.

Опыт № 3 «Одежда» для мобильника»

Цель:узнать, зачем защита мобильнику нужна

Мы заметили, что у родителей и воспитателей в детском саду на мобильных телефонах

есть чехлы, футляры. Интересно, а так ли они нужны. И какой чехол самый лучший.

Для этого мы провели эксперименты с двумя телефонами: в чехле и – без чехла.

  1. Уронили на пол телефон без чехла. Он упал и разлетелся на 2 части.

Телефон в чехле упал, но с ним ничего не случилось.

  1. Посмотрели через микроскоп на экраны телефонов. На экране телефона без чехла

много пятен и грязных капель.

  1. Использовали муку вместо пыли и посыпали сверху телефон без чехла, а потом – в чехле. Чехол защитил телефон от грязи.

  2. Обрызгали телефоны водой. Телефон без чехла весь стал мокрый. А вода опасна для работы телефона.

  • Вывод: чехол защищает мобильный телефон от ударов, царапин, грязи, воды. Лучший чехол тот, который закрывает переднюю и заднюю часть телефона.

Исследование № 4 «Телефоны — друзья»

Цель:узнать о возможности позвонить с мобильного телефона на стационарныйтелефон.

Мы знаем, что бывают стационарные телефоны и мобильные. А можно ли позвонить с мобильного на стационарный? Мы решили проверить. В кабинете у Елены Георгиевны стоит кнопочный стационарный телефон. А у нас в группе есть мобильный. С помощью воспитателя мы набрали длинный номер детского сада и попробовали дозвониться… Ура! У нас получилось.

  • В ывод:С мобильного телефона можно позвонить на стационарный, если правильно набрать длинный номер с кодом города.

Опыт № 5 «Что такое экстренный вызов?»

Цель:узнать, как можно позвонить на важный номер, если что-то случилось.

Воспитатель показала нам надпись на мобильном телефоне «Экстренный вызов» и

объяснила, что это номера, по которым можно позвонить быстро и в любое время. Нам

стало любопытно, что это за номера. Подсказкой для нас стали такие плакаты. И мы узнали,

что есть экстренные службы, которые вызывают в случае беды: это полиция, скорая

помощь, газовая служба, пожарная служба. Но номера на стационарном телефоне и на мобильном отличаются. В мобильном телефоне везде добавляется впереди цифра 1.А еще есть единый номер экстренных служб —112

  • Вывод:Нужно всем знать номера таких служб, особенно для мобильных телефонов, чтобы не растеряться в случае беды.

  • Так мы ближе познакомились с телефоном. Но нам этого показалось мало. Мы решили провести опрос и интервью среди взрослых и детей нашего сада и узнать про личные телефоны.

6.1 «У меня есть телефон…»

Опрос взрослых и детей в д/саду

Цель:выяснить, какие телефоны есть у детей и сотрудников д/сада?

Есть стационарный телефон дома

Есть мобильный телефон и сколько

Взрослые

Дети

  • Вывод: Мы выяснили, что у взрослых есть стационарные телефоны дома, но совсем немного. Больше всего и у взрослых, и у детей есть мобильные телефоны.

6.2 «Зачем нужен мобильный телефон»

Интервью взрослых и детей в д/саду

Цель: узнать, как используют современный телефон взрослые и дет.

Нам стало интересно, как используют сейчас современный телефон. С этим вопросом мы обращались к взрослым и детям нашего сада. Вот, что мы узнали:

Дети

Взрослые

  • Вывод: дети чаще всего используют телефон, чтобы позвонить родителям или друзьям, выйти в интернет, играть в игры, смотреть видео, слушать музыку. Взрослые так же используют телефон, но они так же пользуются электронной почтой, хранят файлы в телефоны, часто пользуются социальными сетями.

Данные опроса вдохновили нас на дальнейшее исследование.

6. «Телефон — наш герой»

Продуктивная деятельность

6.1.«Мобильничек»

Цель: сделать из картона и бумаги мобильник (игрушку-заместитель) для игр

Мы из картона и цветной бумаги сделали мобильные телефоны, которые использовали в наших играх.

6.2. «Старый друг — стационарный телефон»

Цель: сделать из картона и бумаги макеты кнопочного и дискового телефона.

Решили не забывать и про стационарный телефон с ребятами. Сделали макеты кнопочного и дискового телефона из картона и цветной бумаги.

6.3. «У меня зазвонил телефон…» — рукописная книга

Цель: нарисовать иллюстрации для рукописной книги по сказке К.Чуковского «Телефон».

Мы с удовольствием прочитали еще раз сказку К.Чуковского «Телефон». После прочтения сказки мы нарисовали иллюстрации к сказке, а потом сделали рукописную книгу.

6.3. «Юные конструкторы»

Цель: сделать из лего-конструктора телефоны для игр

Оказалось можно построить телефон из лего-конструктора. Все ребята сделали телефоны из конструктора. Все телефоны были разные и очень интересные.

  • Общий вывод по разделу:

Н е обязательно детям иметь настоящий телефон. Можно легко смастерить его самим

7. «Телефон всегда нужен и полезен?»

7.1.Беседа с педиатром

Цель: узнать, всегда ли полезен и нужен телефон.

  • Вывод: врач рассказала нам об опасностях, которые может принести нашему здоровью мобильный телефон. Необходимо соблюдать ряд правил, чтобы не нанести вред своему здоровью. Врач дала нам буклет, где все правила пользования мобильным телефоном прописаны.

7.2.Подарок-сюрприз для детей «Телефон для друзей!»

Цель:выяснить, приносит ли радость подарок, сделанный своими руками

Мы взяли телефончики, которые сами смастерили из картона и бумаги. Отправились в соседнюю группу и подарили детям для игр. А когда дарили, обращали внимание на настроение тех, кому дарили.

Вывод: Все, кому мы дарили телефон (игрушку-заместитель) улыбались и радовались, как будто мы подарили настоящий аппарат. А мы гордились собой- мы мастера!

7.3. Подвижные и развивающие игры «Про телефон больше узнай , сам себя развивай!»

Цель: поиграть в разные игры, в которых можно использовать телефон и все, что мы знаем о телефоне

Воспитатели с нами играли в самые разные интересные игры. Мы даже не думали, что их так много…Было здорово поиграть с телефоном в эстафеты, в «Телефонный разговор», «Продавец телефонов»…

Вывод: Есть много подвижных и развивающих игр с телефоном, которые не только приносят радость, но помогают развивать: быстроту, ловкость, речь, мышление; повторить телефоны специальных служб.

7.4.Анализ информации в интернете «Мобильник может быть бедой?»

Цель: убедиться, что нарушение правил пользования телефоном может навредить здоровью.

Даша прочитала в интернет-источнике о правилах пользования мобильным телефоном и какой вред может принести чрезмерное использование мобильного телефона. Даша рассказала об этом всем нашим детям.

Вывод проекта:

Наше предположение подтвердилось частично. Телефон сейчас необходим и полезен – в этом нет сомнения. Но современный телефон — мобильный, служит не только для разговора людей на большом расстоянии, но и может использоваться по-разному: как часы, для слушания музыки и просмотра мультфильмов и фильмов, для игр, для записей…

Но если мобильник не правильно использовать, вместо пользы и радости он может быть опасным для здоровья.

Оказывается, с телефоном есть много игр. Телефон помогает быть ловким, воспитанным, умным.

При желании можно сделать самим игрушку-телефон и подарить друзьям. Простой телефон, а рассказал нам немало любопытных историй…

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/500528-detskij-issledovatelskij-proekt-telefonnye-is

Также вас может заинтересовать

  • Урок истории Наша Родина-Россия
  • Занятие по краеведению Большая Уса-широкая душа
  • Коррекционное занятие по обучению грамоте для детей 6-7 лет. Тема: «Звук А , буква А, а»
  • Конспект коррекционного занятия по обучению грамоте для детей 6-7 лет. Тема: «Слова-признаки»
  • Сценарий сказки «Три поросёнка»

Свидетельство участника экспертной комиссии

«Свидетельство участника экспертной комиссии»

Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!

Сценка на юбилей начальнику или коллеге с вручением телефона в стиле м/ф Винни Пух

Описание: коллеги переодеваются персонажами мультфильма про Винни Пуха, сначала вручают юбиляру горшок и презервативы, а также старый телефон с трубкой и инициалами именинника сбоку. Затем Пятачок случайно отрывает трубку. И тогда юбиляру вручают новый мобильный телефон. Вся сценка написана в стихах по ролям.

Роли:

И.В. – именинник (инициалы именинника)
Винни Пух
Пятачок
Ослик ИА
Кролик
Сова
Пчелы – все остальные

Подарки:
Горшок
Пачка презервативов (или 1 шт)
Старый телефонный аппарат с трубкой и наклейкой с инициалами именинника
Новый мобильный телефон (главный подарок)

Выходит Винни Пух.

Винни:
Наш начальник (коллега) – именинник,
Это да!
Только что купить в подарок –
Вот беда…

Жду ребята предложенья,
Для проблемного решенья,
Ведь идей не будет много никогда. Да.

Винни:
Лучший подарок, по-моему, мед!
Это И.В. сразу поймет.

Выходят красотки, женщины в образе пчелок.

Пчелы (хором как в песне RASA – Пчеловод) – девочки-пчелы кружат вокруг Винни Пуха:
Бж бж бж – мы просто пчёлы.
Бж бж бж – мы просто пчёлы.
Бж бж бж – на все готовы!
Бж бж бж – на все готовы!

Кролик:
Даже немножечко, чайная ложечка,
Даст диатез на попке еще,
Ну а тем более целый горшок!

Кролик: (читать в стиле Винни-Пуха)
– Предлагаю я резину подарить,
Чтобы на своей машине колесить.

Винни:
– На «резину» не хватает…
В 45 «резинки» дарят! (тут подставите возраст юбиляра)
Их ведь много не бывает в 45!

Сова: (читать в стиле Винни-Пуха)
Ну а если подарить ему горшок?
Чтобы прятал там заначку наш дружок.
Детский горшок – уже поздновато,
А утку для взрослых – еще рановато…
Если только глиняный горшок…

Винни:
Наш горшок наверно тесен,
И ему не интересен,
Хотя он чудесен, прелестен, полезен…
Но может пригодиться иногда!

Ослик ИА:
Может быть ему веревку подарить?
Я отрежу себе хвостик, так и быть!

Винни:
– На хрена веревка эта?
Еще мыло с табуретом…
То, что ты ОСЕЛ, увы, не изменить…

Пятачок:
Есть еще одна идейка у меня.
Я подарочек придумал. Ай да я!

………………………..

Конец ознакомительного фрагмента. Для покупки полной версии сценки перейдите в корзину. После оплаты материал станет доступен для скачивания из письма, которое придет вам на e-mail.

Загляните также в полную коллекцию сценок-поздравлений мужчинам на день рождения.

Или почитать другие сценки с Винни.

Цена: 119руб.

Презентация, доклад День рождения мобильного телефона

Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на
тему День рождения мобильного телефона.
Презентация на заданную тему содержит 21 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь
проигрывателем,
если материал оказался полезным для Вас — поделитесь им с друзьями с
помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки!

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1

Описание слайда:

День рождения
мобильного телефона
Подготовила Егорова Ксения,
ученица 6 В класса Ишеевского лицея



Слайд 2

Описание слайда:

День рождения
мобильного телефона
У мобильного телефона сегодня день рождения. Ровно 47 лет назад, 3 апреля 1973 года, инженер компании Motorola Мартин Купер совершил первый звонок с настоящего сотового телефона. Именно эту дату и принято считать точкой отсчёта. Почти за полвека сменилось несколько форм-факторов, смартфоны обросли дополнительными опциями и кардинально изменились технологии связи. Давайте обратимся к истории и вспомним самые главные этапы в развитии индустрии мобильных телефонов.


Слайд 3


Слайд 4


Слайд 5


Слайд 6


Слайд 7


Слайд 8


Слайд 9


Слайд 10


Слайд 11


Слайд 12


Слайд 13


Слайд 14


Слайд 15


Слайд 16


Слайд 17


Слайд 18


Слайд 19

Описание слайда:

После 2008 года в глобальном плане на рынке ничего не изменилось. Да, увеличилась диагональ экрана. Да, камеры стали лучше. На горизонте маячит новый стандарт связи 5G, который может стать прорывом, но пока он не ушёл в массы, о революции говорить рано. Samsung и Huawei предприняли попытку расшевелить стагнировавший рынок телефонов, выпустив Galaxy Fold и Mate X — смартфоны с гибкими экранами. Однако и здесь не приходится говорить о важнейшем для индустрии событии, поскольку нет уверенности в том, что новый форм-фактор станет массовым.


Слайд 20


Слайд 21

Описание слайда:

Использованный сайт
для создания презентации

1. https://life.ru/p/1205616 День рождения мобильника: от «кирпича» до iPhone


Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • День рождения творческого человека сценарий
  • День рождения твой не на праздник похож третье ноября текст
  • День рождения твой не на праздник похож история создания
  • День рождения твой на праздник совсем не похож
  • День рождения сыновей праздник

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии